Новости вчерашнего дня 6 марта. Завершили гонку участники на дистанции 155 км. До финиша в Иркутске дошли две упряжки из трех.
Пономарев Алексей (Иркутск) - 12.30
Воронцов Григорий (Братск, Иркутская обл.) - 13.08
Кузнецов Александр из Новосибирска снялся на чекпоинте "Сибирская заимка", не дойдя до финиша 35 км. Объяснил тем, что устал сам и собаки.
Из лыжников полностью дистанцию 155 км прошли только двое из пяти участников.
Демин Илья (Иркутск) - 15.55
Ерохин Иван (пгт Новая Игирма, Иркутская обл.) - 20.16
Первунин Константин из Новосибирска снялся на чекпоинте Усадьба Тюрюминых в Листвянке по причине усталости, пройдя 88 км.
Колесников Игорь из г. Ангарска Иркутской обл. снялся на чекпоинте в п. Большая Речка, не дойдя до финиша 50 км. Отказалась идти вторая собака (первую он оставил на чекпоинте в Листвянке).
Долгих Антон из-за переутомления не смог дойти до чекпоинта "Сибирская заимка" около 5 км. Около 22.00 ему стали звонить обеспокоенные судьи. Антон сообщил, что потерялся, вышел на берег Ангары и развел костер. Судьи вызвали МЧС, а первым на поиски вышел главный ветеринар гонки Дмитрий Токуев. Он и сообщил о месте нахождения Антона. Все закончилось благополучно: Антон Долгих были доставлены на чекпоинт, не дойдя до финиша порядка 40 км.
На дистанции 545 км в нескольких минутах друг от друга к чекпоинту в Выдрино (около 226 км) движутся Арсений и Олег Тюрюмины. Они и их собаки отдохнули на чекпоинте Шарыжалгай (160 км) и хорошо себя чувствуют. Снег за ночь приморозило и собаки бегут легко. На чекпоинтах их встречает маршал гонки Блэйк Фрэкинг.

Blake